Преосвященный епископ Николай принял участие в торжествах по случаю дня памяти блаженной Ксении Петербургской в Смоленском храме Санкт Петербурга

7 Февраля 2024   19:06

6 февраля 2024 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в храме Смоленской иконы Божией Матери на территории одноименного кладбища было совершено праздничное богослужение, которое возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Кронштадтский Вениамин, наместник Александро-Невской Лавры, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Петергофский Силуан, ректор Санкт-Петербурской духовной академии, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Василеостровского округа, настоятель протоиерей Евгений Шогенов с клиром и другие священнослужители.

Среди молящихся были губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания города Александр Бельский и др.

Пели хор храма под управлением Полины Фоменко и смешанный хор СПбДА под управлением Раисы Гундяевой.

По окончании богослужения митрополит Варсонофий и архиереи, прибывшие на торжество, в часовне над могилой блаженной Ксении совершили молебное пение.

Богослужение транслировал телеканал "Союз".