В праздник Рождества Христова Преосвященный епископ Николай совершил праздничную Божественную литургию в Ильинском Кафедральном Соборе

7 Января 2024   16:41

В ночь с 6 на 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил в Кафедральном Соборе святого пророка Илии Рождественские богослужения, которые начались с праздничной Утрени и продолжились Божественной литургией г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий (Селезнев), настоятель Кафедрального Собора, иерей Виталий (Середа), иерей Александр (Носков), иерей Георгий (Шумилов) и клирики в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

Песнопения Литургии исполнял хор Кафедрального Собора во имя святого пророка Божия Илии (регент - Елена Кравченко). Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил протоиерей Алексий Селезнев. В завершение Его Преосвященство обратился к пастве со словами поздравления и проповеди.

© 2012, SDN