В Соборе Казанской иконы Божией Матери состоялось архиерейское богослужение

24 Декабря 2023   10:20

24 декабря 2023 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили иерей Алексий Архипов, клирик Кафедрального Собора пророка Божия Илии иерей Виталий Середа диакон Даниил Нацаренус.

Богослужебные пенснопения исполнил хор Казаснского Собора под управлением Людмилы Бражниковой.

На запричастном стихе иерей Алексий Архипов произнес проповедь на тему воскресного еванегельского чтения.

По окончании Божественной литургии епископ Николай обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем в храме Успения Пресвятой Богородицы города Юности Преосвященный владыка совершил чин освящения икон Богородицы, изготовленных в дар комсомольским храмам мастерской Ивана Лашманова.