Амурская епархия объявляет об открытии епархиального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2024 года

18 Декабря 2023   13:26

Амурская епархия Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края (Договор о сотрудничестве от 24.12.2015 г.) объявляет об открытии епархиального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

К участию в конкурсе приглашаются учителя общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования, музыкальных школ, воскресных школ при храмах, а также педагоги учреждений среднего профессионального образования и высшего профессионального образования.

В 2024 году на конкурс представляются материалы участников конкурса по четырем традиционным номинациям:

- «Лучшая педагогическая разработка «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;

- «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;

- «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), "Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом";

- "Лучший образовательный издательский проект года".

Епархиальный этап конкурса проходит с 11 января по 25 апреля 2024 года. Лучшие работы после обязательного получения отзывов от Управления образования и Амурской епархии будут рекомендованы для направления их на интернет-портал конкурса: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/ для определения Экспертной комиссией Хабаровского края возможности их участия в Межрегиональном туре конкурса, который пройдет в июне-июле в г. Благовещенске.

Педагогам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку в электронном виде согласно прилагаемой форме в отдел религиозного образования Амурской епархии по адресу: оgioblina@yandex.ru до 05 февраля 2024 г.

В период подготовки работ к конкурсу для педагогов будут проведены семинары и индивидуальные консультации специалистами Амурской епархии и методистами Информационно-методического центра. Время проведения семинаров и консультаций – по согласованию с Управлением образования. Для иногородних участников – вебинары (по согласованию, после получения заявок на участие в конкурсе).

Более подробно с условиями проведения и участия в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» 2024 года можно познакомиться через Приложения к настоящему объявлению:

  1. Положение о конкурсе, Polozhenie.pdf
  2. Номинации конкурса, Nominatsiy.pdf
  3. Сроки проведения этапов конкурса, Sroky.pdf

а также на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации в разделе "Конкурсы" – "За нравственный подвиг учителя": https://pravobraz.ru/konkursy/za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/

© 2012, SDN