В Епархиальном образовательном центре состоялось занятие с родителями и детьми, находящимися в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации "Мать - душа семьи. Хранительница очага, утешительница"

10 Декабря 2023   09:13

8 декабря 2023 года, в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Амурской епархией Русской Православной Церкви и Комсомольским-на-Амуре комплексным центром социального обслуживания населения, на базе Епархиального образовательного центра состоялось занятие с родителями и детьми, находящимися в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Темой встречи в этот раз стала - "Мать - душа семьи. Хранительница очага, утешительница".

Помощник настоятеля Кафедрального собора святого пророка Илии по просветительской работе иеродиакон Христофор (Игишев) представил вниманию собравшимся семьям занятие по мотивам притчи "Семейный очаг". В ней говорится о семейном счастье, о доброте, о женщине-матери, которая отдает свою любовь своим детям, родным, она, все успевает, она является хранительницей очага. В конце беседы иеродиакон Христофор особым образом построил свое обращение к родителям этих семей, наставляя их воспитывать детей в любви к Родине, родному краю и близким, приобщая к русским традициям и культуре.

Затем родители с детьми нарисовали портреты своих красивых и прекрасных мам. Эти работы были представлены на выставке. 

Занятие в Епархиальном центре оставило в душах всех присутствующих неизгладимое впечатление. 

© 2012, SDN