Из благотворительного фонда "Глория Джинс" была получена новая партия одежды для детей и взрослых

8 Декабря 2023   10:51

8 декабря 2023 года из благотворительного фонда "Глория Джинс" были получены 5 новых партий одежды для детей, подростков и взрослых, а так же подарочные аксессуары. Помощь будет оказана многодетным и слабозащищенным семьям, состоящим на учете Комплексного центра социального обслуживания населения города Юности, КГКУ Детский дом № 34, а также семьям, состоящим на учете приходов Кафедрального собора пророка Божия Илии, собора Казанской иконы Божией Матери, храма святого мученика Иоанна Воина пос. Берёзовый.

Гуманитарную помощь приняли иерей Димитрий Макаров, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения и его помощники - православные волонтеры, клирики приходов Амурской епархии, а так же руководитель КГКУ Детский дом № 34  и представители Комплексного центра социального обслуживания населения. 

Раздача одежды запланирована на 17 декабря в здании Епархиального управления.

Напомним, что 1 октября 2019 года, на основании заключенных договоров между Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и руководством компании «Глория Джинс», а также между региональными отделениями компании GJ и рядом епархий Русской Православной Церкви был запущен активный проект по благотворительной помощи малоимущим и слабозащищенным жителям разных регионов страны.

© 2012, SDN