Стартовал второй этап городского историко-краеведческого конкурса «Я-комсомольчанин»

16 Ноября 2023   11:40

15 ноября 2023 года начался второй этап городского историко-культурного проекта «Я-комсомольчанин». Напомним, что с 23 октября 2023 года, в Амурской епархии в рамках традиционного городского историко-краеведческого конкурса «Я-комсомольчанин», учащиеся школ города Юности проходили образовательный маршрут - "Храмы Города-на-Заре и их зодчие". Участники второго этапа проекта - учащиеся 2-4 классов.

Епархиальный образовательный маршрут был разработан Духовно-культурным центром во имя св. мученицы Татианы при АмГПГУ.

Занятия в стенах Илиинского Кафедрального собора и Епархиального управления проводил один из ведущих конкурсной программы, клирик Илиинского Кафедрального собора иеродиакон Христофор (Игишев).

Проходя маршрут, учащиеся отвечают на ряд вопросов, которые определяют степень полноты и точности ответов, в соответствии с чем проставляется зачетный балл.