Иерей Димитрий Макаров принял участие в состоявшемся заседании Круглого стола на тему «Здоровый образ жизни. Проблемы. Опыт»

16 Ноября 2023   07:12

Иерей Димитрий Макаров, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Амурской епархии принял участие в состоявшемся 15 ноября 2023 года заседании Круглого стола на тему «Здоровый образ жизни. Проблемы. Опыт».

В работе форума в качестве его руководителей приняли участие И.А.Айрапетян, методист по вопросам воспитания Информационно-методического центра г. Комсомольска-на-Амуре Управления образования администрации города, Почётный работник общего образования 2010 г.; Н.Л.Братчик, Главный специалист Управления образования администрации города Комсомольска-на-Амуре; майор полиции А.А.Камболина, Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре; С.В.Стогова, клинический психолог по профилактике наркологических зависимостей Филиала Краевой Клинической психиатрической больницы имени профессора И.Б. Галанта министерства здравоохранения Хабаровского края, а также руководители учебных учреждений, педагоги, социальные, школьные психологи города.

При обсуждении темы подчеркивалась актуальность, сложность и динамичность данной проблемы среди школьников и их семей, а так же многогранность подходов для ее решения. Особо подчёркнуто взаимодействие светских, государственных социальных, силовых, медицинских структур и Русской Православной Церкви.