"Вифлеем" принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 55-летию краевого дома-интерната для престарелых и инвалидов

7 Ноября 2023   15:57

В начале ноября 2023 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию Комсомольского-на-Амуре дома-интерната для престарелых и инвалидов.

На праздничном мероприятии присутствовали министр социальной защиты Хабаровского края Александр Дорофеев, мэр города Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник, председатель городской Думы Владимир Гинзбург и другие почетные гости.

В торжественном собрании принял участие член попечительского совета краевого дома-интерната для престарелых и инвалидов, иеромонах Арсений (Бабаев). Священник преподнес в дар учреждению большую Казанскую икону Божией Матери. Также в мероприятии принялии участие православные волонтеры из группы "Вифлеем", которые оказали помощь в организации праздника.

Александр Дорофеев поздравил директора и сотрудников учреждения с юбилеем, вручил благодарности и почетные грамоты. Отдельную благодарность православной волонтерской группе "Вифлеем", за ее активное участие в жизни дома-интерна выразил в своей поздравительной речи директор дома-интерната Владимир Князев.

Мероприятие сопровождалось праздничным концертом, с различными номерами художественной самодеятельности творческих коллективов города и выставкой декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены работы воспитанников учреждения.

© 2012, SDN