В Соборе Казанской иконы Божией Матери состоялись богослужения в честь престольного праздника

4 Ноября 2023   20:23

4 ноября 2023 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери, отмечающем престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили иерей Андрей Гутович, настоятель Свято-Успенского Прихода г. Комсомольска-на-Амуре, секретарь Амурской епархии; иеромонах Иннокентий (Галямов); иерей Алексий Архипов; иерей Алексий Артамонов, настоятель Прихода Всех святых г. Комсомольск-на-Амуре; иеромонах Арсений (Бабаев); иерей Георгий Шумилов, клирики Амурской епархии в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Арсений (Бабаев).

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен, по завершении которого Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.