Активисты приходского Духовно-просветительского центра "Вера, Надежда и Любовь" провели встречу с детьми и родителями Комсомольского Комплексного социального центра

20 Октября 2023   10:09

11 октября 2023 года в отделении психолого-педагогической помощи КГБУ "Комсомольский-на-Амуре комплексный центр социального обслуживания населения" в рамках сотрудничества учреждения с приходским Духовно-просветительским центром "Вера, Надежда и Любовь", состоялось занятие с детьми и родителями в рамках клуба "Традиции Святой Руси".

В этот раз темой встречи была посвящена православным семейным традициям празднования событий церковного календаря. На занятие была приглашена инокиня Анастасия (Талеркина), которая провела беседу с участниками на эту тему. В ней было уделено особое внимание основам Православной веры.

В социальный центр инокиня Анастасия принесла иконы Богородицы "Споручница грешных" и святой Матроны Московской. Очень внимательно дети слушали рассказ инокини о традициях праздников в православных семьях, повествование о жизни Пресвятой Богородицы и житиях святых. В конце встречи инокиня Анастасия ответила на вопросы родителей и детей.

В плане работы отделения психолого-педагогической помощи подобные встречи с активистами Приходского центра "Вера, Надежда и Любовь" предусмотрены и в дальнейшем.