Престольный праздник в храме преподобных Кирилла и Марии Радонежских в пос. Эворон

13 Октября 2023   12:27

11 октября 2023 года, прихожане храма преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского посёлка Эворон встретили свой престольный праздник.

Божественную литургию возглавил иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель прихода святаго мученика Иоанна Воина пос. Берёзовый.Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Кфедрального собора святого пророка Илии г. Комсомольск-на-Амуре под руководством Елены Кравченко.

В словах проповеди отец Николай передал поздравления Преосвященнейшего епископа Амурского и Чегдомынского Николая. Священник отметил простую, искреннюю и крепкую веру эворонских прихожан, которая согревает всех вокруг и приводит новых людей ко Христу.

После литургии состоялся традиционный крестный ход, а затем всем гостям была предложена праздничная трапеза в доме старосты прихода Сергея Хитрука. Многая и благая лета прихожанам прихода!

Приход святаго мученика Иоанна Воина посёлка Березовый.