В Амурской епархии состоялся Молодежный фотокросс, посвященный Дню Учителя и православному празднику «Веры, Надежды, Любви и матери их Софии»

4 Октября 2023   12:41

28 сентября 2023 года, в канун праздника «День Учителя» и православного праздника «Веры, Надежды, Любви и матери их Софии» по инициативе Амурской епархии в двух университетах Комсомольска-на-Амуре – КнаГУ и АмГПГУ был организован Молодежный фотокросс, тематика номинаций которого определялась темами этих праздников. Организаторам фотоконкурса удалось совместить их, ведь как известно, вера, надежда, любовь и мудрость – качества, без которых не бывает настоящих учителей.

Учителя воспитывают будущее поколение России, и от того, как они это делают, какое воспитание получает молодежь, зависят и победы страны. Именно поэтому первой номинацией фотокросса стала номинация «Учителя – вера и надежда России». Вторая называлась «Вера: лица и лики», третья – «Надежда – это жизнь: нет такого уголка, где бы ищущий глаз не открыл свою звезду» и четвертая «Улыбка – начало любви».

Более всего фотографий поступило на конкурс в номинации «Улыбка – начало любви». И это понятно, такой ракурс очень близок студентам. Но удачные фотографии были представлены и в других номинациях. Труднее всего далась участникам номинация «Вера: лики и лица». Для многих непонятным оказался сам термин «лик». Но по ходу конкурса и это участникам пришлось узнать.
Жюри, в составе которого работали представители Амурской епархии, светские специалисты в области фотографии, представители общественности, лучшие работы студентов представило к награждению Дипломами победителей. Другие работы отмечены Сертификатами участников.

Диплом за 1 место в командном зачете завоевала команда студентов КнАГУ в составе Альбрандта Дмитрия, Фадеевой Оксаны, Шульга Ангелины и Михалёвой Виолетты за фотографии в номинации «Вера: лица и лики», «Улыбка – начало любви», «Надежда – это жизнь, нет такого уголка, где бы ищущий глаз не открыл свою звезду».

Дипломами в индивидуальном зачете за 3 место отмечены работы студентов 1 курса ФИиЮ АмГПГУ Максима Зуева и Челышева Игоря, за 2 место Анастасии Рудковской (студентки 3 курса ИПиП) и Полины Мокрушиной (1 Курс , ИПиП).
Первой в 3-х номинациях, призером в четвертой и абсолютным победителем фотокросса стала Божена Доценко, студентка 1 курса отделения СПО АмГПГУ.

© 2012, SDN