Кадеты из МОУ СОШ №35 с экскурсией посетили храмовый комплекс Кафедрального собора святого пророка Илии

25 Сентября 2023   06:17

22 сентября 2023 года для учащихся казачьих кадетских 6-9 классов МОУ СОШ №35 имени героя Советского Союза В.П.Чкалова состоялась экскурсионная программа по храмовому комплексу Кафедральному собору святого пророка Илии. Экскурсию для кадетов провел Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай.

Вниманию юных гостей были представлены духовные и культурные сокровища Кафедрального собора, экспозиция епархиального музея церковных древностей, композиции колокольного звона.

С особым чувством учащиеся школы подходили к пребывающей в Соборе иконе преподобного Сергия Радонежского - небесного покровителя учащих и учащихся.