Преосвященный епископ Николай возглавил служение Божественной литургии в Кафедральном соборе

24 Сентября 2023   12:07

24 сентября 2023 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Илиинском Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Кафедрального собора протоиерей Алексий Селезнев, иерей Виталий Середа и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподнёс в подарок храму напрестольное Евангелие.

Напоминаем, с 25 сентября по 1 октября в Кафедральном соборе святого пророка Илии будет пребывать ковчег со святыми мощами блаженной Матроны Московской.