Ковчег со святыми мощами блаженной Матроны Московской принесен в Свято-Покровский храм поселка Солнечный

23 Сентября 2023   16:31

23 сентября 2023 года, пребывающие в Амурской епархии мощи блаженной Матроны Московской были принесены в Свято-Покровский храм поселка Солнечный.

Святыню в поселок доставили казаки Станичного казачьего общества «Георгиевская» во главе с духовником иереем Алексием Артамоновым, настоятелем Прихода Всех святых г. Комсомольска-на-Амуре и атаманом Алексеем Булунаковым.

По пути следования миссионеры отслужили молебен у Поклонного креста на выезде из города Юности.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы святыню и ее сопровождающих встретил настоятель Прихода иерей Ярослав Савицкий, который в сослужении иерея Алексия Артамонова совершил чин молебного пения перед мощами святой Матроны.