Святые мощи блаженной Матроны Московской были принесены в Казанский собор

17 Сентября 2023   12:56

17 сентября 2023 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай встретил святые мощи блаженной Матроны Московской и совершил Божественную Литургию в Казанском соборе г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иерей Дионисий Хропот, настоятель Знаменского храма Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии, иеромонах Филарет (Авсейко), иеромонах Аресений (Бабаев), иерей Владимир Кулагин, иерей Виталий Середа, иерей Георгий Шумилов и клирики в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

По окончании Литургии иерей Дионисий приподнёс в подарок владыке просфору из Данилова монастыря.

Также после завершения Литургии был отслужен молебен с акафистом перед мощами блаженной Матроны Московской.