В канун Недели 15-й по Пятидесятнице Управляющий Амурской епархией совершил Всенощное бдение в Илиинском Кафедральном соборе

16 Сентября 2023   14:30

16 сентрября 2023 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил Всенощное бдение в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Селезнев, ключарь Кафедрального собора, иерей Дионисий Хропот, настоятель Знаменского храма Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии, иеромонах Всеволод (Скворцов), иеромонах Андроник (Алехин), иеромонах Серафим (Решетов), иеромонах Арсений (Бабаев) и клирики собора в диаконском чине.

После чтения Святого Евангелия Преосвященный было совершено помазание верующих освященным елеем.

Завтра Его Преосвященство совершит Божественную Литургию в Соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре, куда будут принесены мощи святой блаженной Матроны Московской.

Начало богослужения в 09:00.