Праздник Успения Божией Матери в пос. Чегдомын

1 Сентября 2023   13:45

27 августа 2023 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, в храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Чегдомын было совершено Всенощное бдение с литией. На полиелее из алтаря на середину храма была изнесена плащаница с изображением Пресвятой Богородицы. Плащаница была с благоговением положена на специально уготовленном столе – гробнице и украшена живыми цветами.

28 августа, в сам день праздника Успения в храме была совершена Божественная литургия.

По заамвонной молитве перед плащаницей Божией Матери было совершено славление празднику.

После Литургии настоятель храма священник Максим Волосевич поздравил прихожан с праздником Успения Богоматери и обратился к собравшимся со словами проповеди.

После проповеди прихожане поздравили священника с Днем рождения и преподнесли ему букет цветов.

Приход новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Чегдомын.