Амурская епархия и Хабаровская общественная организация "Милосердие" подписали соглашение о сотрудничестве

14 Июля 2023   08:00

12 июля 2023 года, в рабочей резиденции Преосвященного епископа Амурскокого и Чегдомынского Николая состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Амурской епархией и Хабаровской краевой общественной организацией «Милосердие», оказывающей социальную помощь малообеспеченным гражданам и лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках соглашения епископ Николай и руководитель организации Константин Ветренко утвердили ряд проектов, которые будут осуществляться совместными усилиями на территории Комсомольска-на-Амуре: работу автобуса «Милосердия», высокопороговый центр социальной адаптации «Надежда», проект «Подари тепло», проект «Путь домой». Эти проекты были представлены главе города Юности Александру Жорнику, подтвердившему поддержку администрацией города этой социальной инициативы.