Паломники из Комсомольска-на-Амуре поклонились святым мощам великомученика Георгия Победоносца в Хабаровске

14 Июля 2023   08:45

13 июля 2023 года, иерей Андрей Гутович, настоятель Свято-Успенского храма г. Комсомольска-на-Амуре, совершил паломническую поездку в г. Хабаровск к святым мощам великомученика Георгия Победоносца, принесение которых состоялось в этот день.

Святейший Патриарх Кирилл 6 мая в Георгиевском храме на Поклонной горе в Москве совершил молебен, положив начало Всероссийскому молебну о Победе. Ковчег со святыми мощами Небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца провезут через 100 городов страны, чтобы каждый смог помолиться о нашей стране, о родных и близких, о воинах, защищающих сегодня нашу Родину.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Хабаровск вошел в число городов, в которых проходит Всероссийский молебен о Победе перед мощами великомученика Георгия Победоносца.

После встречи в аэропорту Хабаровска ковчег со святыней направился в Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери, где перед ним был совершен молебен. Помолиться перед святыми мощами и попросить помощи у заступника русского воинства пришло множество хабаровчан. Храм посещали целыми семьями, с детьми.

Ковчег будет доступен для поклонения в часы работы храма с 8:00 до 20:00 весь период пребывания святыни в Хабаровске с 12 по 14 июля, а молебные пения духовенством Хабаровской епархии соершаются постоянно.

Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре.