В день Рождества Предтечи Господня Иоанна в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Чегдомын состоялись праздничные богослужения

7 Июля 2023   13:13

7 июля 2023 года, в праздник рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Рождество честнаго и славнаго пророка и Предтечи, Крестителя Господня, Иоанна — праздник, установленный в честь рождения сына у праведных Захарии и Елисаветы, впоследствии ставшего Иоанном Крестителем (иначе именуемого Предтечей).

Относится к великим праздникам, непереходящий, ежегодно празднуется 7 июля (24 июня по старому стилю). День этот всегда приходится на Петров пост. Праздник Рождества Иоанна Предтечи на полгода отстоит от Рождества Христова, согласно Евангельскому повествованию.

В нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия. Накануне было совершено вечернее богослужение.

По окончании богослужения было совершено славление празднику, затем священник Максим Волосевич обратился к прихожанам, посетившим в этот день храм, со словами проповеди.

Приход Новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Чегдомын.