В Неделю 4-ю по Пятидесятнице в Кафедральном соборе святого пророка Илии состоялось архиерейское богослужение

2 Июля 2023   15:40

2 июля 2023 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил Божественную литургию в нижнем Трехсвятительском приделе Кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Всеволод (Скворцов), иеромонах Андроник (Алехин), иерей Виталий Середа, клирики собора в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В связи с 50-летним юбилеем епископом Николаем была вручена Архиерейская грамота клирику Кафедрального собора святого пророка Илии иеромонаху Серафиму (Решетову). К поздравлениям и пожеланиям многих лет жизни присоединились приходской актив.