Диплом финалиста Международного литературного детско-юношеского конкурса за личной подписью Святейшего Патриарха Кирилла вручен выпускнице МОУ СОШ №23 г. Комсомольска-на-Амуре

7 Июня 2023   12:53

Замечательная новость пришла в начале лета в Амурскую епархию и в МОУ СОШ №23 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла, которые давно и плодотворно сотрудничают друг с другом. Дипломантом второго, уже заключительного этапа Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И.С. Шмелева «Лето Господне» стала Елизавета Якушева, выпускница этого года. Ее работа отмечена как лучшая в номинации «За творческое осмысление семейных ценностей».  Этот конкурс ежегодно проводится Синодальным Издательским отделом Московской Патриархии, но школьники Комсомольска-на-Амуре приняли в нем участие впервые. Дипломы за личной подписью Святейшего Патриарха Кирилла и достойные финалистов конкурса награды уже вручены. И не только школьнице. Но и ее наставнику.

 И этот успех нам не представляется случайным. В школе №23 создана система развития духовно-нравственной сферы и творческих способностей детей. Здесь ежегодно для ребят организуется и летняя «Филологическая школа», и даже собственный литературный конкурс - «Рождественские рассказы». Поэтому поздравляя юного литератора Екатерину Якушеву с успехом, мы приносим свои слова поздравления и в адрес педагогов – учителя русского языка и литературы Елены Юрьевны Смирновой и директора школы Любови Андреевны Паздниковой.

© 2012, SDN