День Святой Троицы в Верхнебуреинском районе

6 Июня 2023   14:00

День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи. В этот день на апостолов, собравшихся вместе, сошел Святой Дух. Именно Пятидесятница считается днем установления Церкви, потому что после сошествия Святого Духа апостолы пошли проповедовать учение Христа миру.

Накануне праздника прихожане храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын во главе с настоятелем посетили Приход Святой Троицы п. Новый Ургал, где было совершено Всенощное Бдение с литией. Богослужение возглавил протоиерей Олег Киреев в сослужении иерея Максима Волосевича.

В сам день Пятидесятницы в нашем храме было совершено праздничное богослужение – часы, Литургия и вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

За Литургией, после Чтения Священного Писания, были вознесены молитвы Господу Богу о мире.

После заамвонной молитвы было совершено славление празднику.  По окончании богослужения священник обратился к прихожанам со словами проповеди и поздравления.

Приход храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын