Амурская епархия совместно с компанией «Глория Джинс» продолжают оказание благотворительной помощи малоимущим и слабозащищенным жителям г. Комсомольска-на-Амуре и районов Хабаровского края

2 Июня 2023   04:05

29 мая 2023 года была получена новая крупная партия одежды для взрослых, подростков и детей, которую принял иерей Димитрий Макаров, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения. Часть партии доставлена в Комсомольский-на-Амуре центр социальной помощи семье и детям руководителем центра Шутовой Н.В., часть партии для Комплексного центра социального обслуживания населения г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района.

Часть гуманитарной помощи (разнообразный ассортимент одежды для подростков и взрослых) также была доставлена на приход Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный благочинным Солнечного церковного округа, настоятелем Свято-Покровского храма иереем Ярославом Савицким для раздачи состоящим на учете прихода.

Напомним, что 1 октября 2019 года, на основании заключенных договоров между Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и руководством компании «Глория Джинс», а также между региональными отделениями компании GJ и рядом епархий Русской Православной Церкви был запущен активный проект по благотворительной помощи малоимущим и слабозащищенным жителям разных регионов страны.

© 2012, SDN