В рамках благотворительного проекта Амурской епархии и компании «GJ» в п. Чегдомын была доставлена партия одежды для взрослых и детей

19 Мая 2023   06:08

3 мая 2023 года, в рамках совместного проекта Русской Православной Церкви и компании «Глория Джинс» на Приходе в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын была получена партия одежды, обуви и бижутерии для взрослых и детей.
По договоренности с организаторами акции часть вещей была роздана нуждающимся прихожанам, а часть передана в КГБУ «Чегдомынский комплексный центр социального обслуживания населения». Гуманитарная помощь направляется адресно многодетным и семьям, нуждающимся в социальной поддержке.
Напомним, что 1 октября 2019 года, на основании заключенных договоров между Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и руководством компании «Глория Джинс», а также между региональными отделениями компании GJ и рядом епархий Русской Православной Церкви был запущен активный проект по благотворительной помощи малоимущим и слабозащищенным жителям разных регионов страны.

© 2012, SDN