В неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленом, Управляющий Амурской епархией совершил Божественную литургию в Илиинском Кафедральном соборе

8 Мая 2023   09:00

5 мая 2023 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленом, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Илиинском Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Андреевского Прихода пос. Хурмули иеромонах Дамаскин (Лесников), иеромонах Всеволод (Скворцов), иеромонах Андроник (Алехин), иеромонах Серафим (Решетов), иерей Виталий Середа и клирики в диаконском чине.

По благословению Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла, за богослужением настоятель Свято-Андреевского Прихода пос. Хурмули иеромонах Дамаскин (Лесников) был награжден правом ношения креста с украшениями.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Виталий Середа.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.