В неделю 2-ю по Пасхе Правящий архиерей Амурской епархией совершил Божественную Литургию в Успенском храме

23 Апреля 2023   07:43

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, Апостола Фомы, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Гутович, настоятель Успенского храма, иерей Георгий Шумилов и клирики в диаконском чине.

Перед началом Литургии в храм был торжественно внесен Благодатный огонь, доставленный из Иерусалимского храма Воскресения Христова. Верующие, собравшиеся на богослужение, возжгли от Благодатного огня свои свечи и лампады. Многие по окончании богослужения в неугасимых лампадках понесли этот пасхальный огонь в свои дома.

После сугубой ектении епископ Николай вознес молитву о мире.

В конце богослужения был совершен пасхальный крестный ход. Затем архипастырь обратился к верующим со словом проповеди.