В рамках празднования Дня православной книги приход в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын провел ряд просветительских мероприятий с учащимися 4 классов

16 Марта 2023   17:01

В четверг 2 марта 2023 года наш храм в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын встречал гостей.

С дружественным визитом к нам пришли учащиеся 4 класса МБОУ СОШ № 10 им. А.В. Иванова р.п. Чегдомын.

Учащихся сопровождала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кидревич А.В.

Ребят в храме встречал настоятель прихода иерей Максим Волосевич. Батюшка провел экскурсию для детей, рассказал о значении храма в жизни человека, об устройстве православного храма, о церковных богослужебных предметах — иконах, свечах, книгах и сосудах. Затем священник показал детям рукописные иконы, которые находятся в нашем храме.

В четверг 9 марта храм посетили учащиеся 4 класса МБОУ «Многопрофильный лицей» р.п. Чегдомын, с классным руководителем Назаровой Н.А. Отец Максим провел для очередной группы экскурсию по храмуЗатем гости познакомились с Воскресной школой, ее устройством и назначением.

В Воскресной школе для ребят было подготовлено мероприятие, посвященное Дню православной книги. Ребята узнали о славянском алфавите, о первой печатной книге, ее авторе, а также о развитии книгопечатания на Руси. Священник показал учащимся старинные книги, которые хранятся в музейной экспозиции храма.

Затем каждый учащийся попробовал себя в качестве «летописца», прописав церковнославянские буквицы.

В этот же день по приглашению администрации общеобразовательного учреждения отец Максим посетил МБОУ СОШ № 10 им. А.В. Иванова.

Священник провел тематическую беседу с учащимися 4 класса, в рамках урока ОРКСЭ. Для ребят было подготовлено мероприятие, посвященное Дню православной книги.

В конце каждой из встреч отец Максим ответчал на вопросы школьников.


Приход Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын

© 2012, SDN