Ректор Московской духовной академии передал в дар Духовно-просветительскому центру КнАГУ икону святителя Иннокентия, митрополита Московского

8 Февраля 2023   17:44

8 февраля 2023 года, в рамках рабочей поездки в Московскую духовную академию Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай встретился с ректором Московской духовной академии епископом Звенигородским Кириллом, назначенным на эту должность решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 августа 2022 года.

В ходе встречи были обсуждены важные для Амурской епархии вопросы, обозначены дальнейшие перспективы взаимодействия дальневосточной епархии с ведущим духовным учебным заведением Русской Православной Церкви.

Преосвященный владыка Николай преподнес в дар ректору академии изданный Амурской епархией фотоальбом с историко-культурологическим комментарием "Сокровище неиждиваемое: иконы Божией Матери, связанные с историей Дальнего Востока".

Епископ Кирилл передал в дар открывающемуся Духовно-просветительскому центру в одном из ведущих вузов Дальнего Востока - Комсомольском-на-Амуре государственном университете - икону святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского.