Епископ Николай передал в дар Центральной городской библиотеке им. Н.Островского годовую подписку на периодические печатные издания

2 Сентября 2021   08:38

2 сентября 2021 года Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай поздравил директора Центральной городской библиотеки им. Н.Островского Л.А.Шарангович с началом нового учебного года, поблагодарив за многолетнее соработничество в деле просвещения, и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с библиотекой и в этом учебном году.

В дар библиотеке владыка Николай передал годовую подписку на периодические печатные издания. В своем приветствии епископ Николай отметил:

 

Дорогая Лидия Алексеевна!

В новом учебном году, который невозможен без библиотек, мы будем отмечать 350-летие первого императора России Петра Великого. И первое в нашей епархии образовательное событие в этом ряду – Петровские уроки в библиотеке Островского - подлинном центре духовной культуры города Юности.

Для нас встречи здесь – встречи с нашей русской культурой, литературой, искусством, встречи с людьми этой культуры. Мы надеемся на тесное сотрудничество с библиотекой и в этом учебном году.

Поздравляю весь Ваш коллектив с открытием новых образовательных проектов и программ. А для пополнения копилки материалов по духовно-нравственному воспитанию просим принять от нас в дар подписку на периодические издания этой направленности, в том числе, журнал «Фома». Здесь будут и новые материалы, связанные с именем Петра Великого.

Пусть новые встречи с книгами и журналами в библиотеке Островского станут образовательными событиями для комсомольчан всех возрастов.

© 2012, SDN