Традиционный конкурс авторских открыток «Пасхальные мотивы» прошел в Амурской епархии в электронной форме

27 Апреля 2020   08:47

На светлой Пасхальной седмице в Духовно-культурном центре Амурской епархии во имя святой мученицы Татианы при АмГПГУ завершился ставший уже традиционным творческий конкурс студенческих работ по теме «Пасхальная открытка». В этот раз он прошел в удаленной от авторов работ и жюри форме. Работы были отфотографированы авторами и представлены для рассмотрения членам жюри в электронном варианте. В конкурсе приняли участие студенты факультета технологии, экономики и дизайна. В составе жюри – педагоги АмГПГУ, сотрудники епархии, специалисты по прикладному творчеству.

Работ на конкурс было представлено в этот раз немного, но, главное, что инициатива его проведения в этот раз принадлежала студентам, что заложенная четыре года назад традиция поддержана и продолжает жить даже в условиях самоизоляции из-за коронавируса. 

Первое место среди представленных работ студентов заняла открытка Анны Катаргиной «Пасха красная». Второе место – открытка Анастасии Жарковой «Пасхальный заяц» и   открытка Нины Костроминой «Пасхальные цветы». Третье место разделили открытки Ксении Крицкой «Христос Воскресе!», Анастасии Ларчиковой «Помню!» и Алины Глобиной «Пасхальные мотивы».

Работы-победители будут отмечены Дипломами Амурской епархии за подписью Его Преосвященства епископа Амурского и Чегдомынского Николая.

© 2012, SDN