Амурская епархия содействует Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" в сборе гуманитарной помощи Китайской Народной Республике в связи с распространением эпидемии коронавирусной инфекции

18 Февраля 2020   05:55

КЛИРИКАМ И ПРИХОЖАНАМ

АМУРСКОЙ ЕПАРХИИ

 

17 февраля 2020 года в канцелярию Амурской епархии поступило письмо Правительства Хабаровского края о содействии в сборе средств для оказания гуманитарной помощи Китайской Народной Республике. 

В связи с обращением Народного Правительства провинции Хэйлунцзян (КНР) Хабаровское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» организовало сбор гуманитарной помощи для провинции Хэйлунцзян для последующей передачи китайской стороне в целях борьбы с распространением эпидемии пневмонии, вызванной новым типом коронавирусной инфекции.

«Российский Красный Крест» планирует собрать и отправить в КНР гуманитарную помощь в виде медицинских защитных материалов: одноразовых хирургических и медицинских масок, защитных масок № 95, защитной медицинской одежды, медицинских защитных очков, медицинских перчаток, одноразовых бахил и др.

Маски и прочие  медицинские защитные средства можно передать в Комсомольское-на-Амуре отделение «Красного Креста», находящееся по адресу: ул. Аллея Труда, д. 59 или в храмы Амурской епархии.

 


 НИКОЛАЙ,

ЕПИСКОП АМУРСКИЙ И ЧЕГДОМЫНСКИЙ


ПРИЛОЖЕНИЕ.  Pismo Pravit. Hab. kraya.doc


© 2012, SDN