Воскресные школы

В Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии был отслужен молебен на начало нового учебного года

27 Августа 2017   15:42

27 августа 2017 года, по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии в г. Комсомольске-на-Амуре был отслужен молебен на начало нового учебного года.

Воспитанники воскресных школ г. Комсомольска-на-Амуре приняли участие в летней смене "Школы юного звонаря"

18 Июля 2017   07:00

Пятеро школьников из г. Комсомольска-на-Амуре прошли обучение в летней профильной смене «Школа юного звонаря» при Хабаровской духовной семинарии. Все дети являются воспитанниками воскресных школ города Юности и раньше уже звонили в колокола.

Видеофрагменты итогового концерта воскресной школы при Ильинском Кафедральном соборе

31 Мая 2017   05:38

28 мая 2017 года в здании епархиального управления Амурской епархии состоялся праздничный концерт, организатором которого стала воскресная школа при Ильинском Кафедральном соборе г. Комсомольске-на-Амуре.

Праздничный концерт детской воскресной школы Ильинского Кафедрального собора прошел в здании епархиального управления Амурской епархии

28 Мая 2017   06:26

28 мая 2017 года, в связи с окончанием учебного года в воскресной школе при Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии состоялось праздничное мероприятие, которое началось с Божественной литургии, где после окончания богослужения был отслужен благодарственный молебен и совершен крестный ход вокруг храма.

Фильм видеостудии воскресной школы Казанского собора г. Комсомольска-на-Амуре

16 Мая 2017   13:21

Видеостудия воскресной школы собора в честь Казанской иконы Божией Матери города Комсомольска-на-Амуре подготовила фильм, посвященный 15-и летнему юбилею Казанского собора.

В Воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный состоялось первое занятие

19 Октября 2016   09:08

В минувшее воскресенье, после Божественной литургии состоялось первое занятие в Воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный.

Программу, приуроченную к дням Пасхи, представили учащиеся воскресной школы Прихода Всемилостивого Спаса пос. Высокогорный в епархиальной столице

2 Июня 2016   07:59

21 мая 2016 года, по благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, в рамках Дней славянской культуры и письменности в Амурской епархии, посвященных памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, учащиеся воскресной школы Прихода Всемилостивого Спаса пос. Высокогорный Ванинского района представили праздничную программу.

Воспитанники Воскресной школы Казанского собора совершили традиционную уборку в храме Воскресения Христова на городском кладбище

2 Июня 2016   05:42

29 мая 2016 детская Воскресная школа собора Казанской иконы Божией Матери совершила поездку в храм на городском кладбище.

Семинар по методам организации и проведения массовых праздников и мероприятий состоялся в Комсомольске-на-Амуре (Фото)

24 Мая 2016   07:06

С 13 по 15 мая 2016 года, Дни славянской культуры и письменности в Амурской епархии, посвященные памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских открыл семинар-практикум, для организаторов внеклассной работы и педагогов дополнительного образования, по обучению методам организации массовых народных праздников и мероприятий.

Рождественская елка в Воскресной школе при Ильинском кафедральном соборе

12 Января 2016   08:15

7 января 2016 года, в день празднования Рождества Христова, в здании Епархиального Управления состоялась ежегодная Рождественская елка для воспитанников детской Воскресной школы при кафедральном соборе святого пророка Божия Илии.

Детский утренник в Воскресной школе поселка Чегдомын

12 Января 2016   03:46

В день Великого торжества 7 января воспитанники Воскресной школы Прихода поздравили прихожан с Праздником Рождества Христова.

Празднование Рождества Христова в Кафедральном соборе Амурской епархии. Репортаж телеканала Вести

10 Января 2016   05:26

7 января 2016 года в Кафедральном соборе Амурской епархии были совершены праздничные богослужения. После утренней Литургии в здании Епархиального Управления прошел детский праздник.

Работа секций в рамках Епархиального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений "Молодежь. Общество. Церковь"

17 Декабря 2015   15:22

17 декабря 2015 года, в рамках проведения Епархиального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений "Молодежь. Общество. Церковь", на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, проходила работа секции "Традиции добровольчества в России и современное волонтерское движение в молодежной среде" и "Традиции духовно-нравственного воспитания и образования молодежи и современные системы образования".

В Комсомольской-на-Амуре городской Думе состоялось открытие Епархиального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

17 Декабря 2015   14:50

17 декабря 2015 года Епархиальный этап XXIV Международных Рождественских образовательных чтений открылся в Комсомольской-на-Амуре Городской Думе.

В епархиальном Управлении состоялась концертная программа посвященная Дню матери (фото/видео)

6 Декабря 2015   01:25

29 ноября 2015 года в здании епархиального Управления состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери, в котором приняли участие воспитанники Воскресной школы при Ильинском Кафедральном соборе.