Георгий Шумилов, диакон

Шумилов Юрий Юрьевич родился 22 мая 1983 года в городе Комсомольске-на-Амуре.

С 1995 года жил на Украине в с. Роги, нес послушания алтарника и певчего в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В 2001 году  окончил среднюю школу. Стал прихожанином храма Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре.

В 2003 году поступил на пастырские курсы при Хабаровской епархии.

4 декабря 2003 года рукоположен в сан диакона. 

04.12.03-25.03.03 – клирик Христорождественского собора города Хабаровска.

25.09.2003 – 10.01.2004 клирик храма Святителя Николая п. Ванино.

В настоящее время обучается в КнАГТУ по специальности «Безопасность жизнедеятельности в техносфере».

С 8 декабря 2012 года назначен на должность штатного диакона Собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре. 

 

 

© 2012, SDN