Александр Носков, иерей

Носков Александр Александрович родился 4 октября 1980 года в г. Комсомольске-на-Амуре в семье рабочих.

Крещение принял в 1990 году в храме Успения Пресвятой Богородицы.

В 1996 году окончил 9 классов средней школы № 4 г. Комсомольска-на-Амуре.

В 2000 году окончил Псковское областное музыкальное училище.

С 2000 по 2005 года обучался в Петрозаводской государственной консерватории.

В 2004-2005 годах работал преподавателем дирижерско-хоровых дисциплин в Псковском музыкальном училище.

3 июля 2005 года был рукоположен в сан диакона; 14 августа 2005 года рукоположен в сан пресвитера.

30 августа 2005 года был назначен настоятелем храма Святого Духа Псковского района, Псковской области.

3 августа 2006 года награжден набедренником.

21 апреля 2010 года награжден камилавкой.

1 сентября 2012 года  назначен штатным священником Собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

4 октября 2012 года назначен штатным священником Кафедрального собора святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

16 ноября 2012 года назначен на должность руководителя епархиального Отдела культуры.

8 апреля 2018 года награжден палицей.

© 2012, SDN