Павел Тюрин, протоиерей

Тюрин Павел Юрьевич родился 18 ноября 1976 году в г. Хабаровске в семье рабочих.

В 1993 году по окончании средней школы нес послушание в храме святого Александра Невского в качестве сторожа, дворника, певчего.

В 1994 году был призван в ряды Российской Армии; службу проходил в войсках связи на должности командира отделения. Был уволен в запас по окончании срока службы в звании старший сержант.

В 2011 году окончил Хабаровскую Духовную Семинарию.

4 апреля 2004 года рукоположен в сан диакона; 19 января 2005 рукоположен в сан пресвитера.

С 4 апреля 2004 г. назначен штатным диаконом Христорождественского кафедрального собора г. Хабаровска.

С 1 ноября 2004 г. назначен штатным диаконом Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Хабаровска.

С 19 января 2005 г. назначен штатным священником Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Хабаровска.

С 15 августа 2005 г. назначен настоятелем собора Успения Божией Матери г. Хабаровска.

С 1 декабря 2006 г. назначен штатным священником храма святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

С 8 мая 2007 г. назначен настоятелем прихода Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре.

В 2006 году награжден камилавкой; в 2008 году награжден наперсным крестом.

С 25 марта 2012 года по 8 апреля 2014 года руководитель епархиального Отдела социального служения и благотворительности.

15 апреля 2015 года, в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии, Преосвященным епископом Амурским и Чегдомынским Николаем возведен в сан протоиерея.

1 декабря 2017 года назначен заместителем руководителя епархиального Отдела по тюремному служению.

© 2012, SDN