Симеон, иеромонах (Мякошин)

 

Иеромонах Симеон (Мякошин Владимир Викторович) родился 1 ноября 1967 года в городе Москве, в семье служащих.

В 1982 году по окончании средней школы работал оператором, а затем наладчиком технического оборудования на заводе при НИИ «Пульсар», где окончил 11 классов школы рабочей молодежи.

В 1990 году принял Святое Крещение в храме Архистратига Михаила в Тропареве г. Москвы.

С 1999 года работал сторожем в храме Архистратига Михаила при клиниках на Девичьем поле, где в течение 10 лет нес послушания пономаря и чтеца.

Приказом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II награжден подрясником.

08 июля 2012 г. рукоположен в сан диакона; 28 июля 2012 г. рукоположен во пресвитера.

В 2012 году поступил в Хабаровскую Духовную семинарию.

C 8 июля 2012 г. назначен штатным диаконом храма  святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

C 28 июля 2012 г. назначен штатным священником храма святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

C 01 февраля 2012 года назначен настоятелем храма Преображения Господня п. Софийск Верхнебуреинского района.

25 марта 2013 года в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре епископом Амурским и Чегдомынским Николаем пострижен в монашество с именем Симеон, в честь преподобного Симеона Нового Богослова.

© 2012, SDN