Сергий Будаев, иерей

Будаев Сергей Семенович родился 1 июня 1955 года в селе Костюковка Амурской области в семье служащих.

В 1972 году по окончании средней школы устроился на работу в леспромхоз в п. Тырма, а затем в узловую дорожную больницу.

В 1979 году поступил учиться в Хабаровский техникум железнодорожного транспорта на заочное отделение.

В 2001 году поступил на пастырские курсы при Хабаровской епархии.

С 1999 года принял активное участие в организации прихода в поселке Тырма, где и был выбран Председателем Приходского Совета.

17 января 2002 года рукоположен в сан диакона.

8 мая 2002 года рукоположен во пресвитера.

С 18 января 2002 года назначен штатным диаконом Христорождественского собора г. Хабаровска.

С 9 мая 2002 года назначен штатным священником Христорождественского  кафедрального собора г. Хабаровска.

С 1 сентября 2002 года назначен настоятелем Прихода святителя Стефана Пермского п. Тырма.

В 2004 году награжден камилавкой и набедренником.

© 2012, SDN