Димитрий Галямов, иерей

Галямов Димитрий (Дамир) Валентинович родился 17 января 1969 года в городе Уфа в семье рабочих.

В 1985 году по окончании средней школы, поступил в техническое училище на специальность газоэлектросварщик.

С 1987 по 1989 г. служба в рядах Советской Армии.

С 1989 года работал сварщиком, затем гипсовым техником и продавцом-консультантом в магазине строительных материалов.

В 1992 году принял Святое Крещение.

7 августа 2005 года рукоположен в сан диакона; 6 ноября 2005 года рукоположен в сан пресвитера.

С 8 августа 2005 г.  назначен штатным диаконом собора Успения Божией Матери г. Хабаровска.

С 6 ноября 2005 г. назначен штатным священником собора Успения Божией Матери г. Хабаровска.

Награжден:

- в 2007 году набедренником;

- в 2008 году камилавкой;

- в 2012 году наперсным крестом.

С 17 июля 2006 г. назначен штатным священником собора Казанской  иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

В 2010 году окончил Московскую Духовную Семинарию.

© 2012, SDN