Алексий Артамонов, иерей

Артамонов Алексей Владимирович родился 7 сентября 1988 года в городе Комсомольске-на-Амуре, в семье служащих.

Окончил среднюю школу № 36 г. Комсомольска-на-Амуре, в 2011 году окончил Хабаровскую духовную семинарию.

В 2002 году принял Святое Крещение. С 2004 года нес послушание пономаря.

12 марта 2011 года рукоположен в сан диакона, 19 февраля 2012 года рукоположен в сан пресвитера.

C 12 марта 2011 года назначен штатным диаконом  Спасо-Преображенского кафедрального собора.

С 1 марта 2012 года назначен штатным священником храма святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

С 16 апреля 2012 года назначен руководителем епархиального Отдела по работе с  молодёжью.

25 декабря 2013 года назначен на должность настоятеля храма Всех Святых г. Комсомольска-на-Амуре.

© 2012, SDN