Арсений, иеромонах (Бабаев)

Иеромонах Арсений (в миру Бабаев Евгений Альбертович) родился 21 мая 1988 года в г. Хабаровске.

В 2005 году окончил среднюю школу в г. Хабаровске.

В 2011 окончил Хабаровскую духовную семинарию.

С сентября 2011 года нес различные послушания на Приходе великомученика и целителя Пантелеимона в п. Циммермановка Ульчского района.

11 мая 2013 года  в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре епископом Амурским и Чегдомынским Николаем пострижен в иночество с именем Евгений в честь священномученика Евгения (Яковлева).

12 мая 2013 года рукоположен в сан диакона.

14 мая 2013 года рукоположен во пресвитера.

С 12 мая 2013 года назначен штатным диаконом Кафедрального собора святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

С 14 мая 2013 года назначен штатным священником Кафедрального собора святого пророка Илии.

С 19 мая 2013 года назначен штатным священником прихода великомученика и целителя Пантелеимона п. Циммермановка Ульчского района.

13 августа 2014 года пострижен в монашество с именем Арсений
в честь преподобного Арсения Трудолюбивого Печерского чудотворца.

С 1 апреля 2017 года назначен настоятелем храма святого мученика Иоанна Воина п. Березовый.

13 апреля 2017 года награжден наперсным крестом.

 

 


© 2012, SDN