Георгий Шумилов, иерей

Шумилов Юрий Юрьевич родился 22 мая 1983 года в городе Комсомольске-на-Амуре.

С 1995 года жил на Украине в с. Роги, нес послушания алтарника и певчего в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В 2001 году  окончил среднюю школу. Стал прихожанином храма Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре.

В 2003 году поступил на пастырские курсы при Хабаровской епархии.

4 декабря 2003 года рукоположен в сан диакона.

04.12.03-25.03.03 – клирик Христорождественского собора города Хабаровска.

25.09.2003 – 10.01.2004 клирик храма Святителя Николая п. Ванино.

С 01.02.2004 г. работал водителем в Управлении по делам ГО и ЧС города Комсомольска-на-Амуре.

С 8 декабря 2012 года назначен на должность штатного диакона Собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

1 апреля 2018 года награжден двойным орарем.

В 2015 году закончил Государственный Технический Университет г. Комсомольска-на-Амуре по специальности «Техносферная безопасность».

23 сентября 2018 г. рукоположен с сан пресвитера.

© 2012, SDN